Электропоезд вышел со станции со скоростью 60 км/ч. Через 2 часа с той же станции в том же направлении вышел второй электропоезд. С какой скоростью он должен ехать, чтобы догнать первый электропоезд за 6 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 12:27
    0
    60 * (2+6) = 480 (км) проедет первый электропоезд

    480:6=80 (км/ч)

    ответ: 80 км/ч должен ехать второй электропоезд, чтобы догнать первый за 6 часов