Велосепедист выехал из пункта А

со скоростью 15 км/ч. Через час с тойже самой станции выехал 2 велосепедист. С кокой скорости должен ехать второй что бы догнать первого велосепедиста через 3 часа

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:56
    0
    1) 3+1=4 (часа) будет в пути 1 велосипедист 2) 4*15=60 (км) проедет за 4 часа 1 велосипедист 3) 60:3=20 (км/час) скорость 2 велосипедиста Ответ: 2 велосипедист должен ехать со скоростью 20 (км/час)