Решите задачу с помощью у рвнения:

В двух корзинах 98 яблок. В первой яблок в шесть раз меньше, чем во второй. Сколько яблок в каждой корзине?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:59
    0
    Х яблок в первой корзине

    6 х яблок во второй корзине

    х + 6 х = 98

    7 х = 98

    х = 98 : 7

    х = 14 яблок в первой корзине

    6 * 14 = 84 яблока во второй корзине

    проверка: 14 + 84 = 98 яблок в двух корзинах