Сумма двух чисел равна 36. 2/5 одного числа равны 60% другого. Найти эти числа.

Прошу помогите

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 07:48
    0
    Х - одно число

    у - другое число

    {х + у = 36

    {2/5 х = 0,6 у

    х = 36 - у

    2/5 (36 - у) = 0,6 у

    14,4 - 0,4 у = 0,6 у

    -0,4 у - 0,6 у = - 14,4

    -у = - 14,4

    у = 14,4

    х + 14,4 = 36

    х = 36 - 14,4

    х = 21,6

    Ответ: 21,6; 14,4