Вычислите: 0,2+1,8 * (4/9-3/2+1/6)

P. S: 4/9 - Дробь. Четыре девятых.

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 15:32
    0
    0,2+1,8 * (4/9-3/2+1/6) = - 1,4

    4/9-3/2+1/6 = 16/36 - 54/36 + 6/36 = - 32/36 = - 8/9

    1,8 * (-8/9) = - 1,6

    0,2 + (-1,6) = 0,2 - 1,6 = - 1,4
  2. 3 июля, 17:50
    0
    -1.4) ...