Помогите!

1) Сыну 24 года и его возраст относится к возрасту отца как 2: четыре целые одну вторую. Сколько лет отцу?

2) Высота зала относится к высоте окна как пять целых три пятых делить на одну целую три пятые. Найдите высоту зала, если высота окна одна целая одна седьмая.

3) В парке посадили клены и дубы, причем на каждые 4 клена приходится один дуб. Сколько процентов от всех посаженных деревьев состовляют клены? Сколько всего посадили деревьев в парке, если кленов посадили 480?

4) Из 225 кг руды получили 34,2 кг меди. Каково процентное содержание меди в руде?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:26
    0
    1) (24 * 4.5) : 2 = 54

    ответ отцу 54 года

    2) Х * 1 3/5 = 5 3/5 * 1 1/7

    8/5 Х = 28/5 * 8/7

    8/5 Х = 6.4

    Х = 6.4 : 8/5 = 32/5 : 8/5

    Х = 4

    ответ высота зала равна 4

    3) 100 : (1 + 4) = 100 : 5 = 20

    20 * 4 = 80 % - составляют клены

    480 : 4 = 120 - посадили дубов

    480 + 120 = 600 - всего деревьев

    4) (34.2 * 100) : 225 = 3420 : 225 = 15.2 %

    ответ: 15.2 %