Высота зала относится к высоте окна как пять целые три пятые: одна целая три пятые. Найдите высоту зала, если высота окна одна целая одна седьмая?

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 13:10
    0
    Находим отношение высоты зала к высоте окна, разделив 5 целых три пятых (28/5) на 1 целую три пятых (8/5) : 28/5 : 8/5 = 28/8=7/2, тогда высота зала равна высоте окна * на 7/2, т. е 1 целая одна седьмая (8/7) * 7/2 = 8/2=4 м