На столе 20 яблоко. Тебе нужно взять три четверти этих яблок. Сколько яблок ты возьмешь? сколько яблок останется на столе?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 05:47
    0
    Чтобы узнать, сколько тебе нужно взять яблок, найдём 3 четверти от 20. Затем, чтобы узнать сколько яблок останется на столе, надо из 20 вычесть результат, полученный в 1-ом действии.

    1) 20 : 4 * 3 = 15 (ябл.) - нужно взять.

    2) 20 - 15 = 5 (ябл.) - останется на столе.

    Ответ: на столе останется 5 яблок.
  2. 27 июня, 06:29
    0
    15 штук не меньше и это точно