Вычислите применяя распридлительный закон умножения

5 1/4 * 1 9/10 - 5 1/4 * 4 9/10

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:41
    +2
    5 1/4 * 1 9/10 - 5 1/4 * 4 9/10 = 5 1/4 * (1 9/10 - 4 9/10) = 5 1/4 * (- 3) =

    = 21/4 * (- 3/1) = - 63/4 = - 15 3/4