В парке посадили клёны и дубы, причём каждые 4 клёна приходится 1 дуб. Сколько процентов от всех посаженных деревьев составляют клёны? Сколько всего посадили деревьев в парке, если клёнов посадили 480?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 06:29
    0
    Пусть дубов посадили х, тогда клёнов посадили 4 х, а всего деревьев 4 х + х = 5 х.

    Считаем процент клёнов: 4 х / 5 х * 100% = 80%

    Считаем количество деревьев:

    4 х = 480

    х = 120

    Всего деревьев в парке 120 * 5 = 600.