В парке посадили клёны и дубы причём на каждые 4 клена приходится один дуб. Сколько процентов от всех посаженных деревьев состовляют клёны? Сколько всего посадили деревьев в парке, если клёнов посадили 480?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 09:48
    0
    4+1=5

    (4/5) * 100=80% - клены

    (1/5) * 100=20% - дубы

    100*480/80=600 - всего деревьев