На одной пасеке с каждого улья получили по 60 кг мёда а на другой по 70 кг. всего собрали с двух пасек 4510 кг. сколько мёда получили с каждой пасеи, если на второй пасеке на 5 ульев больше?

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 12:09
    0
    1) 70 * 5 = 350 (кг) - мёда собрали с 5 ульев со 2-ой пасеки

    2) 60 + 70 = 130 (кг) - собирали с одного

    улья первой и одного улья второй пасеки

    3) 4160 : 130 = 32 (группы)

    4) 4510 - 350 = 4160 (кг)

    5) 32 + 5 = 37 (ул.)

    6) 60 * 32 = 1920 (кг) - собрали с первой

    пасеки

    7) 70 * 37 = 2590 (кг) - собрали со второй пасеки