а) для изготовления одной удочки нужно 6 м лески. сколько таких удочек могут изготовить ребята из подмосковсной деревни, если у них есть 2 мотка лески длиной 18 м и 42 м?

б) во время коллективной рыбной ловли им удалось поймать 60 пескарей и 40 окуньков. они повесили их на куканы, по10 рыб на каждый кукан. сколько куканов с рыбой принесли домой удачливые рыболовы?

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 14:10
    0
    а) 18+42=60 (м) - метров лески всего

    60:6=10 (у)

    Ответ: 10 таких удочек могут изготовить ребята из подмосковной деревни.

    б) 60+40=100 (р) - всего рыб

    100:10=10 (к)

    Ответ: 10 куканов с рыбо принесли домой удачливые рыболовы.
  2. 22 ноября, 14:21
    0
    а) 18:6=3 удочки можно изготовить из 1 мотка

    42:6=7 удочек можно приготовить из 2 мотка

    3+7=10 удочек можно изготовить из двух мотков лески

    б) (60+40) : 10=10 куканов с рыбой принесли рыболовы