На одной пасеке с каждого улья получили по 60 кг меда, а на другой по 70 кг. Всего собрали с двух пасек 4510 кг. Сколько меда получили с каждой пасеки, если на второй пасеке на 5 ульев больше?

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 11:27
    0
    Пусть второй пасек "х", тогда первый будет (х-5). составим уравнение:

    60 х+70 (х-5) = 4510

    60 х+70 х=4510+350

    130 х=4860

    х=37

    37 (кг) мёда 2 пасека

    37-5 = 32 (кг) мёда 1 пасека