Периметр прямоугольника равен 4 м 8 дм, одна из его сторон в 5 раз больше соседней стороны. Найдите площадь

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 16:39
    0
    2 * (5 х+х) = 4,8 м

    х=0,4 одна сторона

    0,4*5=2 м другая сторона

    0,4*2 = 0,8 м кв площадь