Помогите решить уравнение

(k+5) * 7-54 = (k+5) * 4

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 17:29
    0
    7k+35-54=4k+20

    7k-4k=20+19

    3k=39

    k=13
  2. 25 марта, 18:06
    0
    7 К+35-54=4 К+20

    7 К-4 К=19+20

    3 К=39

    К=13