1) Яблони в саду составляют 30% всех деревьев, остальные-сливы. Сколько растет слив, если всего в саду 120 деревьев?

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 22:23
    0
    120*0,3=36 яблонь

    120-36=84 слив

    ИЛИ

    100-30%=70%

    120*0,7=84 слив
  2. 16 октября, 23:24
    0
    Для начала найдем сколько всего яблонь и груш у нас в саду: для этого мы должны сложить: 8/15+4/15=12/15 Найдем сколько слив у нас в саду: для этого мы должны: 1-12/15=15/15-12/15=3/15 Зная количество слив, мы можем найти количество всех деревьев: Всего деревьев: 12:3*15=60 Груш в саду: 60:15*4=16 Яблонь в саду: 60:15*8=32 Ответ: у нас в саду всего 60 деревьев, из них 16 деревьев груш и 32 дерева яблон