Реши задачи. составь и реши обратные задачи

а) Длина одного арыка 60 м, а длина второго арыка на 9 м больше. Какова длина второго арыка?

б) Высота одного дома 30 м, а что на 10 м ниже, чем высота второго дома. Какова высота второго дома?

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 07:28
    0
    1 задача: 60-9=51 (м) длина второго арыка.

    ответ: 51 метр

    2 задача: 30-10=20 (м) высота второго дома.

    ответ: 20 метров