Как составить обратное задачи. Длина одного арыка 60 и, а длина второго на 9 м больше. Какова длина второго арыка?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 05:32
    0
    1) задача

    Решение:

    1) 60-9=51 (м) - длина 2 арыка

    2) задача-это обратная задача

    Длина - 1 арыка? м, на 9 м > чем длина 2 арыка

    длина-2 арыка 51 м

    Решение:

    1) 51+9 = 60 (м) - длина 1 арыка

    Ответ: длина 1 арыка 60 м