300 г 20%-го сахарного сиропа разбавили 100 г воды. Какова концентрация получившегося сиропа?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:13
    0
    1) 300*20/100=60[г] - это узнали сколько граммов растворенного вещества находится в 300 г раствора

    2) 300+100=400[г]-количество раствора после добавления воды

    3) 100*60/400=15 [г] - количество растворенного вещества в 100 г раствора (это и есть% концентрация).