300 г 20% сахарного сиропа разбавили 100 г воды. Какова концентрация получившегося сиропа?

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 11:26
    0
    20 % от 300 это 60 г

    после разбавления масса стала 300+100 т. е. 400 г значит концентрация 60/400=15/100=15 %

    Ответ: 15 %