400 г 20%-го сахарного сиропа разбавили 100 г воды. какова концентрация получившегося сиропа.?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 17:37
    0
    В 400 г содержится 400*0,2=80 г сахара

    в 400+100=500 г содержится тоже 80 г сахара

    80:500*100=16% концентрация раствора

    Ответ 16%