400 г 20%-но сахарного сиропа разбавили 100 г воды. какова концентрация получившегося сиропа

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 00:59
    0
    20% от 400 г = 400/100*20=80 г сахара содержится в сиропе.

    400+100=500 г - стало сиропа послеразбавления.

    80/500=0,16=16% - концентрация разбавленного сиропа.