Найдите мгновенную скорость движения материальной точки в момент времени t = 1c, если точка движется прямолинейно по закону (s измеряют в метрах)

s (t) = 3t^2 - 2r+1

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 18:22
    0
    Если расстояние S = 3t^2 - 2t + 1 (м), а время t = 1 (с), то скорость будет:

    V = S/t = (3*1^2 - 2*1 + 1) / 1 = 3-2+1 = 2 (м/с) - мгновенная скорость
  2. 15 ноября, 19:16
    0
    Скорость - это производная от расстояния по времени

    dS/dt=v=6t-2

    v (t) = v (1) = 4 м/c