300 грамм 20%-го сахарного сиропа разбавили 100 граммами воды. Какова концентрация получившегося сиропа?

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 21:50
    0
    Изначально сахара было 300/5=60 г

    раствор стал 400 г, следовательно концентрация равна 60/400=15/100=15%
  2. 29 октября, 01:34
    0
    300:100*20=60 гр сахара

    300+100=400 гр сиропа

    60:400/100=15%