Периметр прямоугольника 80 см. его длина равна 30 см. какова ширина прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 01:11
    0
    (80-30*2) / 2=10

    удачи на уроке;)
  2. 24 января, 01:49
    0
    Периметр это сумма всех сторон фигуры)

    т к у нас прямоугольник соответственно у него противоположные стороны равны и получается что всего 2 различные

    обозначим неизвестную сторону за х

    имеем отсюда

    80=30*2+2 х

    80=60+2 х

    2 х=20

    х=10

    Ответ: 10 см