Саша прочитала 7/13 страниц, а Маша-4/7 страниц, кто прочитал больше и на сколько страниц, если в книге 182 страницы?

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 23:52
    0
    Сначала узнаем сколько прочитала Саша:

    182 * (7/13) = 98 страницы.

    Сколько страниц прочитала Маша:

    182*4/7=104 страницы.

    Значит Маша прочитала больше страниц книги, чем Саша.
  2. 24 января, 00:55
    0
    1) 182 : 13 = 14 (страниц) - одна тринадцатая

    2) 14 · 7 = 98 (страниц) - прочитала Саша

    3) 182 : 7 = 26 (страниц) - одна седьмая

    4) 26 · 4 = 104 (страниц) - прочитала Маша

    5) 104 больше чем 98 (страниц) - кто прочитал меньше?

    6) 104 - 98 = 6 (страниц) на сколько Маша прочитала больше

    Ответ: прочитала больше Маша на 6 страниц.