Помогите решить задачу.

токарь обработал на станке 230 деталей, перевыполнив план на 15%. Сколько деталей должен был обработать токарь по плану?

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 19:47
    0
    230*15/100=34,5=35

    230-35=195,5=200
  2. 8 сентября, 20:37
    0
    X+0.15x=230

    1.15x=230

    x=200