Задача,

Теплоход за 2 дня прошел 380 км. В первый день он был в пути 8 ч, во второй день - 12 ч. Какое расстояние прошёл теплоход в каждый из этих дней, если всё время он шёл с одной и той же скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 17:13
    0
    1) 8+12=20 (ч.) - времени в пути.

    2) 380:20=19 (км/ч) - скорость теплохода.

    3) 19*8=152 (км.) - прошёл теплоход за 1-ый день.

    4) 19*12=228 (км/ч) - прошёл за 2-ой день.

    Ответ: 152 км. прошёл теплоход в первый день, 228 км. прошёл теплоход во второй день.