3 шпалы дубовые ровны 5 шпалам сосновым. Но сосновая шпала на 18 кг меньше. Сколько весит дубовая?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:24
    0
    Значит одна сосновая весит 3/5 дубовой

    1-3/5=2/5 или 18 кг

    18*5/2=45 кг дубовая

    45*3/5=27 сосновая

    проверка

    3*45=5*27

    135=135