Из товарного состава выгрузили 512 дубовых и сосновых шпал. Масса дубовых шпал на 3264 кг больше сосновых. Сколько было дубовых и сколько сосновых шпал, если одна дубовая шпала весит 45 кг, а одна сосновая шпала весит 28 кг

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 11:48
    0
    1) 45-28=17 (кг) - разница в массе 1 сосн. и 1 дубовой шпалы

    2) 3264:17=192 (шп) - разница в количестве шпал

    3) (512-192) : 2=160 (шп) - сосновых

    4) 512-160=352 (шп) - дубовых