Объём первого сосуда на 8.5 л меньше объёма второго. Найти объём каждого сосуда если объём второго в 4.4 раза больше объёма первого.

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 20:06
    0
    х - первый сосуд

    х+8,5=х*4,4

    х-4,4 х=-8,5

    3,3 х=8,5

    х=8,5/3,3=2,5 - первый сосуд

    х+8,5=2,5+8,5=11 - второй сосуд

    (2,5*4,4=11)