Доярка, в несколько бидонов, разлила молоко по 9 литров в каждый, и у неё от 90 литров молока осталось 18 литров. Сколько бидонов с молоком получилось у доярки?

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 20:11
    0
    90-х=18

    х=72

    72/9=8

    ответ 8
  2. 5 декабря, 20:38
    0
    1) Считаем сколько всего разлито 90-18=72

    Так как разлито по 9 в бидон, то

    72/9=8

    Ответ 8 бидонов