Определи закономерность в ряду чисел: 4,11,32,95 ...

Выбери и запиши следующее число этого ряда. Объясни свой выбор.

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 17:50
    0
    Закономерность такая:

    х*3-1

    11=4*3-1

    32=11*3-1

    95=32*3-1

    значит следующее число будет

    95*3-1=284
  2. 5 декабря, 17:57
    0
    4*3=12-1=11, 11*3=33-1=32 поняла