Определи закономерность в ряду чисел: 2,6,14,30

Запиши следующее число этого ряда

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 03:23
    0
    62 всё время прибавляется умножается разность на 2.

    1) 6-2=4

    2) 14-6=8

    3) 30-14=16

    4) 62-30=32