От Москвы до Санкт-Петербурга 720 км. Поезд вышел из Москвы в 23 ч 50 мин. В какое время поезд прибыл в Санкт-Петербург, если он шёл со скоростью 90 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 23:26
    0
    Поезду для прохождения маршрута потребуется 720 / 90 = 8 часов. Значит, поезд прибыл в Санкт-Петербург в 7 ч 50 мин следующего дня.
  2. 19 марта, 23:37
    0
    Решение:

    1) Находим время:

    720:90=8 (ч) - t

    2) Находим время прибытия:

    К данному времени прбавляем время которое у нас вышло и отнимаем 24 часа, т. е сутки.

    23 ч 50 мин + 8 ч - 24 ч=31 ч 50 мин-24 ч = 7 ч 50 мин - время прибытия

    Ответ: Поезд приедет в 7 часов 50 минут утра.