От Москвы до Санкт - Петербурга 720 км. Поезд вышел из Москвы в 23 ч 50 мин. В какое время поезд прибыл в Санкт-Петербург, если он шёл со скоростью 90 км/ч? Крадкое запись и ответ.

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 21:54
    0
    720/90=8 часов он ехал

    прибыл в 23:50+8-24=7:50
  2. 14 июня, 22:55
    0
    Расстояние Скорость Время

    S, км v, км/ч t, час

    Москва-С.-Петербург 720 90?

    t=S:v

    1) 720:90=8 (час) - время поезда в пути

    2) 23:50+8-24=7:50 - время прибытия поезда