Поезд проезжает за 12 минут 11 километров. чему равна скорость поезда в км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 08:01
    0
    1) 12 мин = 60/12 час = 1/5 час - время

    2) 11 : 1/5 = 11*5:1 = 55 (км/ч) - скорость поезда