Два поезда вышли в разное время навстречу друг другу Из двух городов расстояние между которыми 780 километров скорость первого поезда 52 километров час а второго 61 километров час проезжает 416 км первый поезд встреча с автором На сколько один из поездов вышло раньше другого

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:33
    0
    416:52=8 (ч) ехал первый до встречи

    780-416=364 (км) проехал второй до встречи

    364:61=5 59/61 (ч) ехал второй до встречи

    8-5 59/61=7 61/61-5 59/61=2 2/61 (ч)

    Ответ: первый вышел на 2 2/61 часа раньше второго