ДВА ПОезда вышли разное время навстречу друг другу из двух городов, расстояние между котороми 782 км. скорость первого поезда 52 км/ч а второго 61 км/ч. пройдя 416 км первый поезд встретился со вторим. на сколко один из поездов вышл раньше другого?

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 19:45
    0
    416/52=8 часов первый поезд был в пути до встречи

    782-416=366 км проехал второй поезд до встречи

    366/61=6 часов второй поезд был в пути до встречи

    8-6=2 часа первый поезд вышел быстрее второго