Два поезда вышли в разное время навстречу друг другу из двух городов, расстояние между котороми 782 км. Скорость первого поезда 52 км/ч, а второго 61 км/ч. Пройдя 416 км, первый поезд встретился со вторым. На сколько один из поездов вышел раньше другого?

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 15:32
    0
    1) 416:52=8 (ч.) шел первый поезд

    2) 782-416=366 (км) прошел второй поезд

    3) 366:61=6 (ч.) шел второй поезд

    4) 8-6=2 (ч.)

    Ответ на 2 часа один поезд вышел раньше другого.
  2. 9 мая, 16:16
    0
    782-416=366 (км) - прошёл второй поезд.

    416:52=8 ч - был первый поезд в пути до встречи

    366:61=6 ч - был в пути второй поезд.

    8-2=6, следовательно на 2 часа пойзже выехал второй поезд чем первый.