В 2 корзинах 21,7 кг яблок. в 1 на 2,3 кг яблок больше чем в другой. Сколько яблок в каждой корзине

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 18:23
    0
    Это задача вида "схема - часть - целое"

    всего 2 части то есть 2 корзины в условии

    21,7-2,3=19,4 кг - в 2 корзинах, если бы количество яблок было равно

    19,4:2=9,7 кг - в меньшей, другой корзине

    делим на 2, потому что 2 части - 2 корзины

    9,7+2,3=12 кг-в большей, одной корзине

    проверка

    12+9,7=21,7 (как и написано в условии)