Огорода собрали 63 килограмма картофеля 7 часть картофеля насыпали в мешок третью часть оставшегося картофеля рассыпали в ящике остальное картофель расфасовали в пакеты Сколько килограммов картофеля расфасовали по пакетам

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:49
    0
    63-всего 1/7=63/7=9 кг-1 часть

    63-9=54-осталось

    54/3=18-третья часть в ящики

    63-18-9=36-в пакеты