Картофель насыпали в 3 мешка в первый мешок пошла 1/3 всего картофеля во второй мешок 40% остатка, а в трейтий мешок оставшийся 40 кг. сколько всего кг картофеля насыпали в три мешк

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 17:52
    0
    60% от 2/3 картофеля это 40 кг

    значит 90% это 60 кг

    Найдем 10% от 2/3 : (40/60=2/3 кг) * 10=20/3

    2/3 от всей картошки это 66 кг2/3 г

    Делим это на два что бы найти одну часть и умножаем на 3 чтобы найти всю картошку, масса которой равно 100 кг