На одной полке 63 книги, на второй полке на 40 книг меньше, а на третьей полке книг столько же, сколько на первой и второй вместе. Сколько книг на трёх полках?

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 18:45
    0
    1) 63-40=23 книги на второй полке

    2) 63+23=86 книг на третьей полке

    3) 63+23+86=172 книги на трех полках

    ответ: 172 книги
  2. 4 сентября, 18:54
    0
    На первой полке 63 книги. На второй полке книг=63-40 = 23 а на третьей полке 63+23=86. На всех трех полках книг = 63+23+86=172