Доярка надоила 90 литров молока. Из них 10 литров она отдала для кормления телят, а остальное молоко разлила в 8 одинаковых бидонов. Сколько литров молока наливала доярка в 1 бидон?

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 12:40
    0
    90-10=80 (литров)

    80:8=10 (литров)

    10 литров молока наливала доярка в 1 бидон
  2. 22 апреля, 15:07
    0
    90-10=80 (л) - осталось

    80:8=10 (л)

    Ответ: в один бидон доярка налила 10 литров молока