Доярка надоила 274 литров молока. 36 литра молока она отдала телятам а остаток разлила в 7 бидонов поровну. сколько литрлв молока вмещает один бидон?

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 22:50
    0
    274 - 36 = 238 (л) - остаток после выпаивания телят

    238 : 7 (бидонов) = 34 (л) - молока вмещает один бидон
  2. 2 февраля, 01:53
    0
    274 - 36 = 238

    238 : 7 = 34

    Ответ: 34 л