У двух мужиков 40 овец, а у одного менише против другого на 6. Сколько у каждого?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:58
    0
    Х - овец у первого мужика

    6+х = у второго

    х+6+х = 40

    2 х = 40-6

    2 х = 34

    х = 34/2

    х = 17 - овец у первого мужика

    17+6 = 23 - у второго

    Без х:

    40-6 = 34

    34/2 = 17 - у первого

    17+6 = 23 - у второго