Доярка надоила 274 литра молокаю 36 литров молока она отдала телятам, а остаток разлила в 7 бидонов поровную Сколько литров молока вмещает один бидон

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 19:00
    0
    1) 274 - 36 = 238 (л) - осталось

    2) 238 : 7 = 34 (л)

    Ответ: 34 литра в каждом бидоне.