Объем первого сосуда 34,4 л. Объём второго сосуда больше на 2,6, чем объем первого. А объем третьего сосуда на 3,7 меньше, чем объем второго сосуда. Чему равны объемы всех трёх сосудов вместе? у меня получился ответ 10,47 ... но тест выдает что это не правильный ответ

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 16:25
    0
    2 сосуд - 34,4 + 2,6 = 37 л

    3 сосуд - 37-3,7 = 33,3 л

    34,4 + 37 + 33,3 = 104,7 л